[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Примусова Павлина (зрительный терапевт)
Примусова Павлина
администраторДата: Вторник, 18.07.2017, 17:33 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: obraun от 24 Июнь 2015, 20:00:09

Надеюсь мой отзыв о зрительном терапевте (Pavl?na Prymusova) будет полезен:

У Павлины были на одном занятии, очень понравилась и заинтересовала методика проверки зрения. Все очень интересно, все в игровой форме. А рисование на лампе, это просто чудо было для ребенка. Павлина очень хвалила, поддерживала интерес ребенка, желание выполнить ее задание. Очень "загорелась" идеей рисования на лампе. Сделали 2 в 1м, световой короб с песком и "рисование на лампе" , фото выкладываю.
На планшетнике Павлина показала игры - они и на развитие моторики, и для внимания. Если кому интересно - напишу название.

Цитата: МамаАнюты от 24 Июнь 2015, 21:46:31

Мы попали в центр первый раз и сразу к 3 специалистам: Ольга Ежак курс 10 занятий, Анна нейрологопед 3 занятия и Павла зрит.терапевт 2 занятия.
Начну с Павлы. Нам 2 занятий не хватило. Может, потому что мы прилично зрячие, не слепые и даже не полу слепые, с нами есть что попробовать. Нас Павла тестировала оба занятия и последние 5 мин пыталась рассказать как заниматься. У меня голова опухла, я думала, взорвусь. Не скажу, что для меня тесты и задания были новыми, но нюансов очень много. 90% мы уже давно делаем сами дома, подобные задания нам дает корр.психолог (олигофренопедагог), но часто есть нюансы. Некоторые упражнения Павла даже не успела показать, а просто рассказала. Песочный стол с подсветкой у нас есть дома, мы занимаемся, поэтому Павла ограничилась просто рассказом и коррекцией. И какой же я получила бальзам на душу, когда меня наконец-то похвалили)) и порадовали, что я молодец, давала ребенку планшет с обучалками (правильными по мнению Павлы) и телевизор на комфортном расстоянии от глаз. Ведь планшет даёт такой необходимый навык, как слежение рука-глаз и фиксацию и попутно необыкновенным образом развивает мелкую моторику, включает и активизирует руки и пальчики, что необходимо для активизации речи. Павла заметила некоторые зрительные патологии, о которых я знала, но никто из росс.окулистов не говорил и заметила сразу. Показала миллион упражнений, чтобы попробовать исправить консервативно. А упражнения на самом деле ерундовые, простые! Только почему-то отеч.врачи умалчивают о них.
Огромная благодарность Инне и Мише и маленькому Коляну-модному пирату))) за создание центра, за терпение, выдержку! Мы с Анютой искренне желаем развитие центру, Коленьке здоровья, а Инне с Мишей не сдаваться, набраться терпения и смотреть только вперед!

Цитата: Dinara10 от 24 Июнь 2015, 22:54:21

 Хочу выразить огромную благодарность организаторам, открывшим данный центр!!! Все продуманно до мелочей, в центре очень уютно и красиво, залы прекрасно оборудованы под занятия.
Мы ходили на занятия с чешским специалистом Павлой, нам 2х занятий вполне хватило, но может потому, что мы у Павлы 2 раз (были в прошлом году).  Это просто замечательно попасть еще раз к такому супер специалисту, главное теперь следовать всем рекомендациям и не забыть кучу информации, которую нам Павла дала. Эти занятия совсем простые, какие-то тренажеры Павла сама придумывает, большая выдумщица)))
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо организаторам, терпения им в этом нелегком деле, успехов и удачи!  

Цитата: venya от 06 Ноябрь 2015, 18:16:01

Хочу оставить свой отзыв о Павле Примусовой-зрительном терапевте из Чехии.У моего ребенка проблемы со зрением, но какого характера мы не имели представление,мы наблюдаемся в Морозовской больнице, были в Гемгольца, в Ясном взоре.
И никто не сказал, что мой ребенок видит всего 30%, и нужны специальные упражнения для того, чтобы повысить остроту зрения.Просто говорили лечите неврологию и все, вылечите неврологию и будет вам счастье,носите очки.
Павла объяснила нам, что очки подобраны неверно, линзы неправильные,дала упражнения, которые могут повысить остроту зрения,и в случае моего ребенка реально повысить до 50% и чуть больше процентов. Для меня это было шоком, потому что мне казалось ребенок видит хорошо на далекое расстояние, цвета различает, с заданиями различной сложности вблизи выполняет. А тут оказалось он слабовидящий.
Нам предлагали в Ясном взоре операцию по устранению косоглазия и вот непременно, чем раньше тем лучше, Павла объяснила, что с операцией велик риск потерять и эти 30% зрения.Так что рекомендую Павлу,она грамотный специалист, который предлагает реальные вещи, чтобы помочь восстановить зрение ребенку.

Цитата: умничка 77 от 22 Май 2016, 19:04:34

Вот и мы побывали  на консультациях у Анны и Павлы. Обе впечатлили ,много полезных советов надавали и домашних заданий. Павла за 5 минут разобралась  с нашим зрением (хотя окулисты в своих мнениях расходятся).
Спасибо ,Вам ,большое за такую возможность. С удовольствием прибежим в следующий приезд спецов.
Запишите, пожалуйста , нас  на консультации к Анне и Павле на самое раннее время приема, на выходные ,по 2 консультации к каждой.
Спасибо большое !!!

Цитата: Ekaterina and Anna B. от 04 Ноябрь 2016, 12:46:59

Сегодня приехали в центр второй раз на терапию рук. До этого ездили к Павле (зрит терапевту).
О специалистах здесь уже оставляли отзывы.
Хочу оставить отзыв о центре:
Мы много объездили разных центров реабилитации и хочется сказать, что "Планета удачи" очень качественно оснащенный центр. Много и очень много игр, игрушек, и всего, что необходимо для терапии рук и развития. Тут подошли к этому вопросу очень добросовестно!!! Это очень важно, так как просто приглашенный специалист не сможет оказать качественную терапию без материала для занятий.
Очень заметно, что центр создавали с любовью и вниманием ко всему.
В том числе очень удобно сделан туалет/ванна, в которой из гигиенического душа можно помыть ребенка, если что...
Если бы этот центр поближе к нам располагался, мы бы в нем проводили весь день.
Благодарим владельцев центра, все очень приятно, удобно и качественно) 

Цитата: Ekaterina and Anna B. от 13 Ноябрь 2016, 16:10:10

Сегодня второй раз получили консультацию зрительного терапевта Павлы. Сказать что нам понравилось, ничего не сказать. Очень много полезных советов. Светящий стол мы купили еще в прошлый раз, Павла рассказала как правильно рисовать и что именно рисовать, чтобы глазки напрягались.
Игры в планшете нашли сразу на месте, в прошлый раз я фоткала иконки, а потом дома ничего не могла найти. Сейчас с этим все ок,  нашли!
И самое главное - ответила на все мои вопросы по очкам и по зрению. Потому что имея на руках все обследования из Солцево, вопросов у меня была куча. Там никто ничего не объясняет, делают исследования, выписывают очки  и пока-пока. Сейчас я хоть понимаю все про наши глаза, как их лечить и т.д.
Организаторам большое спасибо за организацию приезда специалиста.

Цитата: Guess от 13 Ноябрь 2016, 20:09:08

Тоже хочу поблагодарить замечательных специалистов Анну и Павлу и организовавший их приезд центр за возможность получить ценные консультации!
Наши очки оказались сильноваты, будем корректировать. Также получили упражнения для ближайшего развития зрения.

Цитата: DariaSemen от 15 Ноябрь 2016, 22:48:00

Хотели бы сказать "Большое Спасибо!" за организацию консультаций у зрительного терапевта из Чехии Павлы. Теперь мне понятно, что и как мой ребенок видит, и как улучшать его зрение. У нас очень хороший офтальмолог, но больше как диагност, хирург... А цифра после "+" меня очень пугала. Но ровно до похода к Павле. smile
Также хотелось бы отметить высокое качество перевода. Все четко, понятно, доступно. Имени девушки, к сожалению, не запомнила.

Цитата: Velur77 от 22 Май 2017, 16:11:25

Большое спасибо за предоставленную возможность проконсультироваться у Паулины Примусовой! Нестандартный для нашего привычного понимания подход, много полезной информации, и никакого негатива для ребенка! 
Было очень интересно посмотреть на работу Паулины, на возможности оценки функции зрительного анализатора в целом. Слава Богу, для моего ребенка это не такая актуальная проблема, но полезные приемы мы взяли на вооружение. 
Еще раз большое спасибо за все!


Сообщение отредактировал администратор - Вторник, 18.07.2017, 17:44
 
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Примусова Павлина (зрительный терапевт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: