[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Кейкова Анна (нейрологопед)
Кейкова Анна
администраторДата: Вторник, 18.07.2017, 16:19 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: Людмила Высокина от 04 Июнь 2015, 21:08:49

Здравствуйте! Так случилось, что несколько мамочек с форума в последние дни ко мне обращаются с одним и тем же вопросом. Я не всегда могу им оперативно ответить на все вопросы. И решила оставить отзыв в вашей теме, поскольку именно вы пригласили специалистов, которые в свое время научили меня. 

Первый вопрос касается кормления, и вообще питания моего особенка.
В этом вопросе мне очень помогла Анна Кейкова нейрологопед из Чехии. Я пишу отзыв здесь потому, что я могу много раз написать и рассказать по телефону. Могу даже лично попытаться это показать. Но все равно это будет не то. Здесь реально необходима помощь специалиста. Как мне объясняла Анна ( а она сама мама особенного мальчика) помощь нейрологопеда требуется ребенку с самого рождения. Она начинает работать с детками, которые еще в кювезах находятся. Что она делает? Она учит , как правильно его кормить. Что здесь важно? В каком положении находится ребенок, как он дышит в этот момент, как он глотает, в последствии жует  и т.д. Я попала к ней на пробную и единственную консультацию со своим парнем уже почти год назад. И потом сильно пожалела , что взяла только 1 консультацию. Мне было мало. Слава Богу я еще поймала несколько, и только потому что параллельно курс фельденкрайза был. На момент консультации мой парень умел и жевать, и глотать, и пить. Но мы оба в процессе кормления многое делали неправильно. Мне самой до сих пор сложно объяснить на пальцах, что именно она учила. Но попытаюсь. 
Как правильно кормить из бутылочки. Как должна сидеть я, как должен сидеть он, где его ноги, где руки, в каком положении голова и т.д. От бутылки нам дала срок уйти 3 месяца, так же и с пустышкой. Потому что в итоге от этого всего зависит речь ( она же нейрологопед).
Потом она учила, как поить. Показала, что он делал не правильно. И чем это чревато. Например мой, когда пил, доставал язык иил вываливал его наружу, и губы неправильно делал. Тоже самое. когда из трубочки и когда из стаканчика.
Еще она научила, как кормить с ложки. Как правильно класть в рот. Чтобы он губами сам снимал, а опять-таки от этого речь зависит. Как помогать жевать и глотать, где придержать, где надавить чуток. 
Как правильно класть на жевательные зубы, чтобы он пережевывал пищу сам. 
Как чистить зубы.
И еще важные наставления и рекомендации были в плане куда сажать. Она дала ссылки и показала, какое кресло ему подойдет. Чтобы он сидел правильно и физиологично и не отвлекался на свое тело во время еды.  еще уйма мелочей. Она в теме современных методов реабилитации дцп. Может помочь советом. приятная как человек и специалист. Очень вдумчивая, наблюдательная. И мой сначала боялся. делали у меня на руках. Она моими руками и меня учила, а заодно и у Арсюхи страх прошел. Потом я приносила автокресло. Туда Арсюху сажали, а она моими руками его кормила. Так что я напротив него сидела и все правильно делала.
Нюансов много. Одной консультации мало точно. Очень рекомендую сходить самим с конкретным ребенком, потому что моих объяснений будет все рано недостаточно. И руки я при всем желании не поставлю.
Мне очень жаль, что мы не попадем в этот их приезд. давно купили на море билеты на эти даты. 
Потому что и к Павле хотела бы попасть с обоими мальчишками. Мы уже почти год по ее программе отзанимались. И я реально вижу изменения  в плане зрения. 
Надеюсь, что всем деткам будут очень полезны консультации этих замечательных Чешек. Они огромные ПРОФЕССИоналы! 
Удачи Всем! и успехов!!!

Цитата: mashacha от 22 Июнь 2015, 18:49:16

Хочу оставить отзыв о занятии с чешским нейрологопедом. Организация на высшем уровне - прекрасный переводчик!!! При этом сама специалист неплохо владеет русским. Что мы успели за одно занятие: познакомиться с ребенком и его историей, оценить его возможности в игровой форме. Все ПРЕДЕЛЬНО мягко. Ни единого действия против воли не было. Ребенок не плакал. Пробовали различную еду, я показывала, как мы кормим, Анна исправляла, дополняла. Много нюансов. В конце занятия вернулась переводчик и мы смогли прояснить моменты, которые остались неясными. Дома воспользовались новыми советами, кормление превратилось из плясок с бубном в приятное и полезное времяпровождение, открылись новые возможности ребенка)))) Пойдем на второе занятие.
Спасибо 

Цитата: Мама рыжика от 23 Июнь 2015, 15:54:11

Тоже хотим поделиться впечатлениями,были сегодня у нейрологопеда все очень понравилось, она обратила внимание на то про что ни раз ни один логопед не сказал, а казалось бы все на поверхности, я привыкла к том что мы много не умеем... Мне наши врачи постоянно говорят вы не умеете то се пятое десятое, сплошное не, Анна же послушав в кратце наши диагнозы сказала что мы еще молодцы и показала что ребенок умеет делать и как оказалось много чего умеет... направила в нужное русло, очень рады что несмотря на кучу проблем свалившихся на нас сплошной лавиной мы все-таки смогли попасть к ней.
 
администраторДата: Вторник, 18.07.2017, 16:30 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: obraun от 24 Июнь 2015, 20:00:09

Надеюсь мой отзыв о нейрологопеде (Anna Kejkova) будет полезен:
Анна учила как кормить правильно ребенка. Что мы обычно слышим от врачей: "Надо учить есть твердую пищу, а то он/она у вас всю жизнь будет перетертое есть и давиться" и в том же духе. А вот хоть кто-нибудь подсказал, рассказал - Как учить? Как кормить/поить правильно? Анна дала свои рекомендации, внимательно смотрела КАК кушает, КАК жует. Указала на ошибки - которые постоянно допускали. Очень благодарна за консультации!!!

Цитата: МамаАнюты от 24 Июнь 2015, 21:46:31

Мы попали в центр первый раз и сразу к 3 специалистам: Ольга Ежак курс 10 занятий, Анна нейрологопед 3 занятия и Павла зрит.терапевт 2 занятия.
После первого занятия у Анны нейрологопеда я думала возьмем 4-5 занятий, но в итоге остановились на 3 как и планировали не только по фин.соображениям, но и с точки зрения объема информации и заданий. Мы тяжелые физически, но говорящие. И наша говорливость, т.е сохранная функция слово и фразообразования совершенно не мешает нам не уметь пить из чашки, трубочки и жевать...Во рту и за его пределами изменен тонус, мы сильные спастики, язык неправильно лежит и работает, при этом мышцы губ и щек слабые. Мы можем только пить из бутылки с соской. Из чашки нет..захлебываемся, вдоха нет, выдоха тоже почти нет, дыхательные проблемы серьезные. Сказалась недоношенность и длительная ИВЛ. Так что у нас задание научиться пить из чашечки и особого поильника, который "дает" воду, только если губой нажать на крышку. Анна показала, как правильно кормить и какими столовыми приборами, что немаловажно правильно сидеть при этом. Приятно, что наш новый реабилитолог за неделю до визита к Павле учил нас тому же самому. Так что наконец-то я могу не ломать голову, а легко совмещать рекомендации 2 спецов. За 3 занятия Анна научила дочку азам питья и кушания. Конечно, медленно, мы теперь вместо 20мин кушаем час минимум. Пьем еще дольше. Мучение и каторга, но хотя бы нам показали, как это делать, чтобы был результат, чтобы ребенок не давился, не захлебывался. Ведь безопасность деятельности мега важна! А наши что делают? вы что? вам 5 лет, вы пьете из соски, срочно на чашку, ну подавитесь, ну и пофиг. Только и слышишь, давай давай, а показать, как правильно, не знают сами. В конце последнего занятия Анна показывала упражнения на дыхание.
Ну и о центре.
Нам ехать не близко, но по прямой, что радует, т.к с подросшим тяжелым по весу и даигнозу ребенком дорога уже тяжела, а когда нужно за день успеть сделать много дел, то ехать полдня куда-то, тоже не подходит. От метро близко. Нам удобно. Вопрос с коляской решен, разрешено поднимать её в сам центр и даже заниматься в ней на нек.занятиях. В самом центре проблем у меня пока никаких. Разделись, руки помыли, есть кухня со всем необходимым. Просторные кабинеты и залы, игрушки, оборудование. Чисто, аккуратно, красиво. Даже не красиво, а ярко и по-детски)) нам очень понравились наклейки (или это рисунки?) на стенах. И печенье, наша сластёна наверно всё уже съела)))) Очень приятно находиться в центре. Зимой будет сложнее сохранить чистоту, но уверена, что и этот вопрос решится.
Огромная благодарность Инне и Мише и маленькому Коляну-модному пирату))) за создание центра, за терпение, выдержку! Мы с Анютой искренне желаем развитие центру, Коленьке здоровья, а Инне с Мишей не сдаваться, набраться терпения и смотреть только вперед!

Цитата: Victoria V от 27 Июнь 2015, 01:26:34

Огромная благодарность всем организаторам центра. Нам очень понравилось у вас. ) Красиво,чисто, уютно. Кухня,душ,туалет. Бассейн с шариками, игрушки. Вобщем все для удобства родителей и развлечения детей. Мы были у чешских специалистов и у Ольги Ежак.  Анна кейкова( нейро логопед) просто изумительная дама. Показала как правильно кормить ребенка с ложки, как приучить к соске;( у нас нет сосательного рефлекса ). Дала рекомендации по методу Кастилио Маралис .Мы сейчас  стараемся соблюдать все наставления ). Очень довольны мы ,что смогли попасть к этим замечательным спецам.) спасибо за возможность и организацию ).   

Цитата: Guess от 13 Ноябрь 2016, 20:09:08

Тоже хочу поблагодарить замечательных специалистов Анну и Павлу и организовавший их приезд центр за возможность получить ценные консультации! 
Анна дала советы по стимуляции артикуляционных органов и дыхательные упражнения. По приему пищи задания у нас уже были, работаем.

Цитата: Velur77 от 22 Май 2017, 16:11:25

Большое спасибо за предоставленную возможность проконсультироваться у Анны Кейковой
Анна - это удивительное нечто! После того, как я больше года мучила всех сотрудников НЦЗД, центра на Опарина и Центра "Детство" вопросами: "Как приучить моего ребенка есть с ложки, а не через соску", а они ВСЕ чесали в затылках и мычали "нуууу, у вас такой особенный ребенок..." было совершенно неожиданно познакомиться со специалистом, который за первую же консультацию разложил нашу проблему на составляющие и дал простые исполнимые рекомендации, после чего ребенок в первый же день стал съедать с ложки до 30 мл фруктового пюре (чудо-чудное!)
Еще раз большое спасибо за все!


Сообщение отредактировал администратор - Вторник, 18.07.2017, 17:48
 
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Кейкова Анна (нейрологопед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: