[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Петров Александр (метод Сандакова, АФК)
Петров Александр
администраторДата: Вторник, 18.07.2017, 18:32 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: Mama Vadi от Вчера в 13:25:40

Хочу оставить свой отзыв о Саше Петрове.
С Сашей мы занимаемся с 1,5 лет , сейчас нам уже 3 года.
Я попробовала занятиЯ почти у всех специалистов по методике Сандакова, и хочу сказать что Саша это наш специалист .Никто другой не чувствует так моего ребёнка , как он.У моего сына есть особенность - аффективно - распираторные приступы ( задержка дыхания во время плача )!
Саша один из тех , кто спокойно умеет вывести моего ребёнка из этого состояния, а не отдаёт мне в руки ребёнка с испуганными глазами , как делают многие (
Мне как Маме, очень спокойно с Сашей , он очень грамотный специалист , который каждый курс даёт много новых и очень полезных советов в отношении моего ребёнка .И это не только касается занятий лфк.
Ещё мне хочется сказать , что Саша прекрасный и порядочный человек.
Я никогда не слышала от него плохого слова не об одном специалисте .
В конце курса он всегда под запись даёт домашнее задание , и всегда говорит что его работа зависит от усилий мамы , которая потом будет отрабатывать домашнее задания.
Когда в 1,5 года мы попали к Саше - мы не умели ничего (.
Саша всегда говорит правду про ребёнка , и его консультация дала мне такой пинок ..,, и я так сейчас этому Рада !
За 1,5 года очень плотных , постоянных занятий мы добились результатов .
Сейчас мы сидим ( правда вот в этой позе w), ползаем ( криво , коса - но все же), и пытаемся вставать на высокие колени.
Саша внёс и вносит большой вклад в развитие моего ребёнка.
И я очень ему за это благодарна.

Цитата: СИЛЬНАЯ.СМЕЛАЯ от Вчера в 13:44:08

Прочитала отзыв мама Вади и хочу тоже поделиться про Сашу Петрова, мы с  Сашей занимаемся 2  года , могу сказать что дочка у меня не из лёгких многое пробывали но в физике мало чего  достигли в 7 лет мы переворачивались и ползали по пластунски .и честно говоря я думала это наш предел , но после третьего курса у Саши моя дочь если Ее посадить в сидение w стала по не много сидеть , сейчас мы уже можем так сидеть по два часа и даже отрывать одну руку от пола , сейчас уже пытаемся в этой позе по немного поворачиваться .для нас это огромный прорыв ! Специалист очень грамотный и внимательный каждый курс его ждём с нетерпением.Девочки очень очень классный спец.

Цитата: Инна и Даниил от Вчера в 14:39:19

У нас тоже о Александре только положительные отзывы, такой специалист должен быть в каждом городе. Практически все родители с которыми мы были на курсе у Петрова видели положительный результат от его занятий и это здорово!

Цитата: EVgenya от Вчера в 14:40:28

Отличная новость! Присоединяюсь к отзывам про Александра Петрова)))) Проходили у него несколько курсов на протяжении позапрошлого года. Не могу жаловаться на судьбу, но мой сын не из легкой формы. ДЦП ср.ст.тяжести, к 7 годам ходьба с тростями и то, пока, не самая уверенная. Александр дал нам немало. После занятий с ним у сына появилась устойчивая опора на высокие колени, появились навыки приставного шага, опустились плечи, лучше заработали (и наконец выпрямились в локтях) руки, "разделились" ноги. Очень много внимания уделяет выработке правильного стереотипа движений, работает с ребенком последовательно, не избегая трудных мест, не оставляя "за кадром" незначительные на первый взгляд мелочи. Не позволяет ребенку халтурить и отлынивать. В какие-то моменты, так, где я, и как мама и как человек, уже сто раз бы сказала "хватит" (трудно, где-то больно, всегда жалко, иногда кажется что безнадежно), он продолжал работать и ждать от сына правильной реакции на упражнение и нужного "ответа". Он методично отрабатывает и вырабатывает всего ребенка - от головы до пяток, ведь чтобы правильно стояли ноги, должна правильно "стоять" голова. По его "домашним заданиям" мой брат, хоть и спортсмен, но далекий от ДЦП человек, занимался с сыном летом и были успехи, настолько толково Александр объясняет и показывает, на ребенке, на себе, на взрослом, буквально "на пальцах". И вообще - это человек, которому НЕ все равно. Я очень рада, что этот специалист снова в Москве. Александр, Вам успехов и надеюсь на скорую встречу!

Цитата: Mama Teddy от Вчера в 15:41:01

Мы тоже очень любим дядю Сашу! Это не только суперспец, разбирающийся во многих областях, вникающий во все тонкости состояния ребёнка, но и деликатный, приятный в общении человек! Саша никогда не оставит без ответа ни один вопрос, касающийся ребёнка, всегда все подробно и доступно объяснит, даст рекомендации по видам реа, которые в данный момент подойдут именно нам, и... за этими рассказами сын без слез отрабатывает целое занятие. Мы начали заниматься с дядей Сашей больше года назад и первые занятия давались сыну с огромным трудом и боем, многое мы просто не могли выполнить. Сейчас большинство упражнений  мы уже освоили, идём на усложнение- работаем над вставанием, ходьбой на коленях вдоль стены. Мы очень благодарны Саше и желаем ему дальнейших успехов)

Цитата: murzina_elena от Вчера в 20:57:37

Мы с Илюхой тоже хотим присоединиться к отзывам от Александре! Очень радует, что теперь можно он опять в Москве! Мы занимались у него 3 курса. Было очень смешно, когда через 2 дня после курса Илюха стал открывать рот на ложку smile Как смеясь сказал Александр: "Мы это не отрабатывали" smile Вот такой бонус, кроме прочего, получили. После второго стал одной ногой толкаться и пытаться ползти.
В самих же занятиях Александр выкладывается на все 100%. Отвечает на все вопросы. Не сюсюкает, методично работает. Всегда старается закончить занятие на позитивной ноте, насколько это возможно. 
Очень классный спец!
 
администраторДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:02 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: ЛенаИАлиса от 16 Апрель 2018, 13:41:29

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о наших занятиях с Александром Петровым. 
Начну с того, что очень долго решалась на занятия мо методике Сандакова. Алиса - дама худенькая, если не сказать тщедушненькая и долгое время мне казалось, что она не выдержит ни Войта, ни Сандакова. Да и ЭПИ регистрируется со слабым индексом. Не сказать, что мы ВСЕ, ВСЕ перепробовали, но начали с мягких техник Фельденкрайз, иппотерапия, бассейн, и Бобат. Из Бобат специалистов мне очень понравилась Биляна, но хотелось бОльших результатов и более четкой картины, что в конце концов происходит и куда мы идем. К тому же на Бобате Алиса рыдала и совершенно ничего не хотела делать добровольно, что окончательно меня убедило - надо пробовать что-то еще, что девушка она у меня упертая и с этими "не хочу, не буду" мы далеко не уйдем. 
Ей было уже 3,4г., из навыков были перевороты со спины на живот и обратно, ползание по пластунски с заметным перекосом(правая сторона у  нее хуже), опора на локти, голова болталась и при истериках она ее очень часто и резко закидывала назад, ну и понятно, спина колесом. Мне стало страшно, что своими страхами я ее лишаю возможности развития, и мы пошли на консультацию к Петрову. Александр разложил мне ребенка по полочкам, четко обрисовал ближайшие перспективы и долгосрочные.  С октября 2017г мы начали работать и встречались раз в 1.5-2 мес. На первых занятиях Алиса конечно сопротивлялась и плакала, где-то от боли, но в большинстве случаев она выражала свой протест "не хочу, не буду". Александр чувствует, где надо настоять, а где не стоит. Внутри кабинета это не выглядит так страшно, как представляешь себе в коридоре. Сейчас она ревет в тех местах, где надо разработать суставы, где действительно больно, но как иначе. Зато как после этого увеличивается свобода движения!!. Она уже знает последовательность занятия и где-то сама делает-помогает, например, попу поднимает или "отжимается", бывает  и  балуется. Прошло где-то 4 курса, Алиса значительно окрепла и это замечаю не только я ,но и другие специалисты, которые с нами работают. Из положения лежа на животе может сама подняться и опереться на прямые руки, в начале, она их просто поджимала, ходит "тачкой" на руках и в этом положении стоя на одной руке , тянется за предметом. Правую руку просовывает в рукав, и пытается брать предметы на занятиях с дефектологом. Сама может сесть по-турецки, но спина еще не очень крепкая, поэтому не форсируем события. Ползает еще по пластунски, но более шустро, симметрично, не зависая в любимой позе и часто опирается сначала на локоть, потом на ладонь.  Еще предстоит много и очень много работы, но есть четкий план и мы по нему идем.Спасибо за это Александру.))
 
администраторДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:04 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: IrenaRouz от 20 Апрель 2018, 10:31:30

Добрый день! Моему сыночку 3 годика. Диагноз спастическая диплигия, левосторонний гемипарез. К Александру Анатольевичу начали ходить с декабря 2017г. На первом занятии Игорь  был весь зажат, спина "кругом", шеи не видно, спастика- одним словом! Много, что не умел делать, но благодаря Петрову Александру Анатольевичу его профессиональным качествам и последовательным действиям, Игорь приобрел и научился многим навыкам. Например, САМ может из положения лежа, сесть опираясь на руку. Стоять на коленях,  удерживая равновесие и при этом делать шаги. Ходить у опоры или  прислониться к стене спиной  и стоять, правда, на цыпочках. Но самое главное, что ребенок САМ хочет  и повторяет  те движения и упражнения, которые выполнялись на занятиях с Александром Анатольевичем. Ведь в основе этой методике-это индивидуальный подход  к каждому ребенку, где применятся специальные виды упражнений на разработку суставов и мышц, а  так-же правильное построение самостоятельных движений в дальнейшем!
Занятия проходят в два этапа - это разогрев и РАБОТА РЕБЕНКА, а затем специальные упражнения  в виде ИГРЫ!!!  В завершении  сеанса всегда говорим наш девиз " МЫ СИЛЬНЫЕ!!!!" УРА!!!  Хочу сказать , что мы нашли, НАШЕГО, замечательного наставника Петрова Александра Анатольевича! Спасибо, Вам, за ваши советы и рекомендации!
 Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
 
администраторДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:05 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: Nikulya от Вчера в 23:10:14

Добрый день! Хочу высказать благодарность за приглашенных специалистов!!! Наталью Штаец и Александра Петрова.
Я наконец-то нашла для моего сына ! Нужных!  специалистов.
Сыну 6 лет, ДЦП,  спастический тетрапарез, дистония - навыки - ползает по-пластунски, сам не сидит, стоит у опоры лишь немного, любитель включить крик, где нужно поработать, просто из нежелания делать, даже самое простое. Мы были во многих центрах, Но к сожалению, не удавалось специалистам найти устойчивый контакт с моим сыном, что мешало продвинуться в освоении новых навыков.Ребенок достаточно сложный. 
На первый курс мы попали к Наталье, вердикт был - без избавления от патологических установок нам с точки не сдвинуться. Сыну сложно давались занятия, Но в жизни становилось легче. На третий курс мы попали к Александру. 
 Мой сын пытался включить сирену на третий день, Но был грамотно "перкключен" и
продолжил работу. Не все хочется делать, Но приходится, и видны улучшения. И что очень важно , ребенок на очередную просьбу поднять руки в сложном упражнения ( обычно ему помогали их поднимать) скпзал - я сам . Я  была искренне удивлена. 
Кроме занятий ЛФК, Александр дает много рекомендаций о правильном позиционирование ребенка в быту - в ортопедическом стуле, На велосипеде, в коляске. Даже как правильно поднимать ребенка со стола, чтобы не провоцировать патологические рефлексы. 
Нам очень помогают занятия с Натальей и Александром, 
Спасибо им за терпение и труд! Спасибо!
 
Форум » "Планета удачи" » Отзывы о специалистах центра » Петров Александр (метод Сандакова, АФК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: